11:32 Воспроизводство – одно из условий повышения продуктивности на ЗАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района

27 января 2012 года, ЗАО «Фирма Акконд-агро» д. Русские Норваши, Янтиковского района получила разрешение от Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на ввоз криоконсервированной  спермы быков-производителей для осеменения коров и телок на молочно товарном комплексе в количестве 1600 доз из ООО Молочная компания «Генетика».  На молочно товарном комплексе ЗАО «Фирма Акконд-агро» содержится 1069 голов крупного рогатого скота, в том числе 500 голов дойных коров, 105 нетелей, 184 телок случного возраста, в хозяйстве имеются все необходимые условия для хранения спермы быков производителей и искусственного осеменения.

В 2012 году техники по искусственному осеменению ЗАО «Фирма Акконд-агро» будут пользоваться семенем следующих быков-производителей: Джей и Ти (рег.№62510183), Пайлот (рег.№63811814), Армстронг (регю№63927725).  Контроль за ввозом Американского семени от быков производителей в ЗАО «Фирма Акконд-агро» возложено на бюджетное учреждение ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных».

30 января 2012