Прошел турнир по лыжным гонкам среди сотрудников подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии

Сегодня, на базе оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района было весело и многолюдно. Здесь собрались сотрудники Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  и подведомственные ей учреждения для проведения соревнований по лыжным гонкам. В состязаниях приняло участие 32 команды, насчитывающие более  150 участников. Настроение было у всех праздничное, а яркий солнечный день в сосновом бору  способствовал этому.

Открыл соревнования руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев, он пожелал собравшимся удачного старта и побед. С приветственным словом к участникам соревнований обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николаев Вадим Иванович, глава администрации Канашского района Владислав Васильевич Софронов. Непосредственное проведение соревнований было возложено на  главную судейскую коллегию, которую  возглавлял Никитин Вячеслав Геннадьевич.

Каждая команда в лыжной эстафете   выставила  пять человек, в т.ч. 3 мужчины и 2 женшины. Первое место в лыжной эстафете  заняли сотрудники  бюджетного учреждения  ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии,  второе  место заняли сотрудники  Шемуршинского района, третье – Батыревского района.

Также состоялся VIP-забег, среди – руководителей (начальников бюджетных учреждений районов и городов Чувашской Республики). Победителем стал начальник  бюджетного учреждения  ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии Сорокин Э.Г., начальник  БУ ЧР «Янтиковская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Шакин А.В. занял второе место, а начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефремов С.В. занял третье место.

Все участники соревнований,  занявшие первые – третьи места, награждены медалями и дипломами. Команда, занявшая первое место в лыжной эстафете,  награждена переходящим кубком турнира  и дипломом. Все участники соревнований получили  заряд бодрости и здоровья.

28 января 2012