Состоялись отчетные собрания в Нижнекумашкинском сельском поселении

Вчера, 25.01.2012 г., в Нижнекумашкинском сельском поселении Шумерлинского района в поселке Ульяновское и поселке Волга состоялись отчетные собрания. С отчетами о проделанной работе выступили глава Нижнекумашкинского сельского поселения Савастьянов Н.Г., участковый уполномоченный полиции Данилов Е.В.

На собрании сельчан также выступил начальник БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Александрович Масконин. Он ответил на интересующие граждан вопросы в области ветеринарии. Попросил об активном участии владельцев сельскохозяйственных животных в весенних профилактических мероприятиях и обработках скота, чтобы ветеринарным специалистам не приходилось несколько раз выезжать на одно и то же мероприятие. Владельцам свиней Михаил Александрович напомнил о необходимости держать свиней в режиме закрытого типа (безвыгульно), проваривать кухонные отходы перед использованием в качестве корма для скота и в случае заболевания животных, немедленно обращаться к ветеринарным специалистам, ни в коем случае не заниматься самолечением и производить вынужденный убой скота без разрешения ветеринарного врача.

26 января 2012