15:40 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев совершил рабочую поездку в Шумерлинский район

Сегодня, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А совершил рабочую поездку в Шумерлинский район. Руководитель ведомства провел совещание с ветеринарными работниками бюджетного учреждения ЧР «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных»  и БУ ЧР «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии. В ходе совещания была рассмотрена работа за прошедший период и было отмечено, что планы противоэпизоотических и профилактических мероприятий выполнены в полном объеме, ветеринарные специалисты полностью справились с поставленными задачами.  Геннадием Александровичем  было отмечено, что госветучреждения достигли запланированных показателей по всем основным направлениям деятельности. За текущий год проводились работы по диагностике инфекционных заболеваний, предотвращению заболеваний общих для человека и животных, а также по контролю за качеством и безопасностью пищевой продукции и кормов. Ветеринарной лабораторией проводились различные исследования патматериала, кормов растительного и животного происхождения, результаты которых способствовали предотвращению распространения многих болезней животных. Ветеринарные специалисты оказывали практическую и консультативную помощь предприятиям, организациям района. Геннадий Александрович напомнил о необходимости установления строгого контроля над  содержанием свиней в районе  в связи с угрозой АЧС. Отметил, что необходимо уделить особое внимание проведению профилактических мероприятий, вакцинации свиней против классической чумы свиней, а также необходимо контролировать соблюдение правил содержания собак и кошек во избежание возникновения вспышки и распространения бешенства. Далее в своем выступлении руководитель Службы затронул тему предстоящих выборов Президента РФ, призвав каждого проявить активную гражданскую позицию,  принять участие на предстоящих выборах и отдать свой голос за достойного кандидата.

Затем руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. принял участие  на собрании жителей д. Верхней Кумашки Шумерлинского района, ответил на заданные в ходе встречи вопросы. С отчетом о проделанной работе выступил глава Нижнекумашкинского сельского поселения Савастьянов Н.Г. Также на собрании принял участие участковый  уполномоченный  полиции Данилов Е.В.  Г. Яковлев в своем выступлении положительно отметил совместную работу с ветеринарной службой Шумерлинского района по профилактике нарушений  содержания животных в личных подворьях граждан.

26 января 2012