14:24 Проведено обследование молочно-товарной фермы ЗАОФирма «Акконд-агро»

Сегодня, 25 января, начальник А.В. Шакин, ветврач эпизоотолог Л. А. Симушкина бюджетного учреждения ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии в присутствии начальника МТФ Мальцева Н.Я. и главного ветеринарного врача ЗАО Фирма «Акконд- агро» Григорьева В.П. провели ветеринарно – санитарное и эпизоотологическое обследование молочно - товарной фермы  закрытого акционерного общества Фирма «Акконд-агро» на соответствие ветеринарных требований при импорте в Российскую Федерацию спермы быков- производителей. Хозяйство планирует завезти спермы быков производителей производства  компании «CRI » Соединенных Штатов Америки  в количестве 1600 доз из ООО Молочная Компания «Генетика» Нижегородской области  для осеменения коров и телок.

Закрытое акционерное общество «Фирма Акконд- агро» занимается разведением сельскохозяйственных животных, производством, переработкой, хранением, реализацией сельскохозяйственной продукции, а также других работ и оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям. На день обследования ЗАО «Фирма Акконд-агро»  содержится 500 голов дойного стада, 105 нетелей, получено 60 телят текущего года. Всего за 2011 год получено 578 телят, в том числе от коров 444 головы. Охват искусственным осеменением коров и телок составляет 100% ректоцервикальным методом. Пункт искусственного осеменения побелен и оснащен необходимым оборудованием и инструментами. Учет и отчетность ведется согласно инструкции по работе пункта искусственного осеменения. Сельхозпредприятие заготовило на одну условную голову скота 49 центнеров кормовых единиц собственного производства. Содержание дойного стада круглогодично стойловое с силосно - сенажным типом кормления с добавлением в рацион концентрированных кормов и кормовой добавки «Минвит».

На основании проведенного обследования комиссия пришла к мнению, что ЗАО «Фирма Акконд-агро»  имеет условия для завоза импортной спермы быков производителей.

25 января 2012