Продолжается обследование с/х предприятий для получения декларации соответствия в Чебоксарском районе

В Чебоксарском районе соблюдаются условия получения молока в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Молоко, отправляемое на реализацию сельхозтоваропроизводителями, подвергается обязательному подтверждению  соответствия требованиям Федерального Закона ФЗ № 88 от 12.06.2008 г. в форме декларирования.

Ветеринарные специалисты бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проводят обследование молочно- товарных ферм сельхозпредприятий, молокосборных пунктов на соответствие условий получения и хранения качественного, безопасного в  ветеринарно - санитарном отношении сырого молока, составляют акты обследования и дают заключения. Проводят комиссионный отбор проб молока и направляют в бюджетное учреждение ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для исследования. Специалисты хозяйств предоставляют результаты лабораторных исследований в орган сертификации ООО «Чувашский центр испытаний и сертификации» для получения декларации соответствия. Все хозяйства района прошли декларацию соответствия на сырое молоко. Данная работа продолжается по графику. В конце февраля и марта 2012 года подходят сроки декларирования сырого молока в следующих хозяйствах: СХПК «Искра», ЗАО «Прогресс», ОАО «Гвардеец».

24 января 2012