В Моргаушском районе состоялось совещание с главами сельских поселений

20.01.2012г. в администрации Моргаушского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Совещание вел и.о. главы администрации района В.А. Калинин. На совещании также принял участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев. На совещании были рассмотрены вопросы исполнения бюджета сельских поселений за 2011 год, итоги осеннего призыва граждан на военную службу, вопросы по выделу земельных долей, охраны окружающей среды.  О ситуации по бешенству на территории района и мерах принимаемых государственной ветеринарной службой района по профилактике бешенства выступил заместитель начальника бюджетного учреждения ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии О.А. Воробьев, отметив о необходимости усиления работы по регуляции численности лисиц,  отлову бродячих собак и кошек, проведения разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил содержания собак и кошек, продолжению работы по принятию административных мер к нарушителям правил содержания собак и кошек. За прошедший год в районе рассмотрено административной комиссией 78 дел административных правонарушений по ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в ЧР №22 от 23.07.2003г, к административной ответственности привлечены 71 человек. На совещании также рассмотрели вопрос по организации и проведении выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года.  Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев, а также и.о. главы администрации района В.А. Калинин разъяснили присутствующим о проводимых организационных мероприятиях по подготовке и проведении выборов.

23 января 2012