Прошел семинар-совещание в Чебоксарской городской ветеринарной станции

В бюджетном учреждении ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошел семинар-совещание на  тему: «Использование средств индивидуальной защиты в эпизоотическом очаге». Среди мероприятий по защите населения в чрезвычайных ситуациях,  использование средств индивидуальной защиты занимает одно из ведущих мест. К средствам индивидуальной защиты органов дыхания относятся выпускаемые промышленностью противогазы и респираторы, изготавливаемые населением простейшие средства защиты типа противопыльных тканевых масок и ватно-марлевых повязок. К средствам защиты кожи относится специальная защитная одежда, изготавливаемая из прорезиненных и других тканей изолирующего типа бытовая одежда из полиэтиленовых и других влаго - и пыленепроницаемых материалов. Обсуждались, а также наглядно демонстрировались на коллегах, закупленные комплекты противочумных костюмов, учились правильно экипироваться. Провели обучение по составлению необходимых актов при проведении ветеринарных мероприятий в эпизоотическом очаге. Также рассмотрели функциональные обязанности каждого специалиста, закрепленного в звеньях, участвующих в  ликвидации очага.

23 января 2012