Состоялось выездное заседание Совета глав городского и сельских поселений при главе Урмарского района

20 января 2012 года в клубе Ковалинского сельского поселения состоялось выездное заседание Совета глав городского и сельских поселений при главе Урмарского района. В работе Совета приняли участие главы сельских поселений, специалисты отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений администрации района. На заседании Совета глав рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, развитие отрасли животноводства района по итогам 2011г. Заседание открыл глава администрации Урмарского района Никитин Константин Владимирович. С производственными показателями животноводства  Урмарского района ознакомил главный специалист эксперт-зоотехник Васильев Олег Германович, отметил, что  на 100 га сельхозугодий в 2011 году произведено мяса 67,9 ц , что составило 138,3% по сравнению с прошлым 2010 годом, молока произведено 154,7 ц., что составило 94,9%.

С информацией на заседании Совета глав выступил Александров В.М. – начальник бюджетного учреждения ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии с отчетом о проделанной работе за 2011 год. Вячеслав Михайлович остановился на вопросах профилактики таких заболеваний, как африканская чума свиней, лейкоз крупного рогатого скота, бешенство животных, соблюдение правил содержания собак и кошек в населенных пунктах, отлову безнадзорных собак и кошек. Особо выделил, что только объединенными усилиями районной администрации, ветеринарной службы и владельцев животных можно добиться успешной работы по профилактике  и борьбе с болезнями животных.

20 января 2012