В Канашском районе прошел Единый информационный день

18 января 2012 года в Канашском районе прошел Единый информационный день. В составе информационной группы руководящих работников министерств и ведомств Чувашской Республики  район посетил заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С. И. Скворцов. Информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами учреждений и населением.

Заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов и заместитель начальника бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.Н. Андреева посетили Среднекибечское и Малокибечское сельские поселения и встретились с населением.  На встрече обсуждались два  вопроса: о   подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года на территории Чувашской Республики; о предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики и Канашского района за 2011 год и задачах на 2012 год. В конце встречи С.И. Скворцов затронул вопрос об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Российской Федерации, особо обратил внимание на профилактику этой опасной болезни.  Затронул вопросы профилактики таких болезней как: бешенство, сибирская язва  и ответил на интересующие вопросы населения.

В завершение своего визита в Канашский район Сергей Иванович встретился с коллективом бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станции по борьбе с болезнями животных»  Госветслужбы Чувашии и поставил конкретные задачи на 2012 год  по диагностическим,  противоэпизоотическим и лечебно-профилактическим мероприятиям.

19 января 2012