Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил Московский ветеринарный участок г.Чебоксары

Сегодня, руководитель Госветслужбы  Чувашии Г.А. Яковлев, согласно плана, посетил Московский ветеринарный участок бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных», расположенный в юго-западном районе столицы.    Зона ветеринарного обслуживания ветеринарного участка включает в себя  Московский район г. Чебоксары, ул. Заовражная, п. Чандрово, п. Лесное. Участок расположен на окраине «Чапаевского» поселка, по ул. Кирова-1. Здание участка соответствует требованиям  необходимым для осуществления ветеринарной деятельности, участок оснащен основным оборудованием, инвентарем, тепловодокоммуникациии имеются. Возглавляет участок ветеринанрный врач с 34 летним опытом практической работы в ветеринарии Полкачева Лидия Валентиновна. Специалисты этого участка оказывают все виды ветеринарных услуг населению  по лечению и профилактике как продуктивных так и непродуктивных животных.  Средняя численность животных на вверенной территории составляет: 103 головы КРС, 208 голов МРС, 20 голов свиней, более 200 голов кроликов, 400 собак и 156 кошек. План противоэпизоотических мероприятий участком выполняется ,   в день на прием к врачам в среднем владельцы приводят 10-15 животных разных видов.

Геннадий Александрович ознакомился  с условиями труда работников, оценил степень оснащенности участка оборудованием,  правильность ведения ветеринарной документации, особое внимание было уделено проведению противоэпизоотических мероприятий как одному из основных направлений деятельности ветеринарной службы. Руководитель службы отметил слаженную работу коллектива участка, удовлетворительное ветеринарно-санитарное состояние объекта и территории.

19 января 2012