Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Ибресинский район

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил  Ибресинский район

Сегодня,  17 января 2012 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики   Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Ибресинский район.

Геннадий Александрович встретился с заместителем главы                администрации - начальником отдела сельского хозяйства Ибресинского района Чугаровым  Н.П.

Чугаров Н.П ознакомил с основными показателями развития  животноводства и отметил, что за 2011 год в сельском хозяйстве района сохранена численность  поголовья крупного рогатого скота и свиней.

В ходе поездки Геннадий Александрович совместно с заместителем главы  администрации - начальником отдела сельского хозяйства               Чугаровым Н.П., начальником БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ивановой В.А.  посетили  молочно-товарную ферму колхоза им. Кирова.

С августа 2010 года возглавляет колхоз им. Кирова  Курников Андрей Валерьевич. С приходом в хозяйства Курникова А.В. отмечено много позитивных изменений в хозяйстве: произведен текущий ремонт молочно-товарной фермы.

На 01 января 2012 года   общая численность   поголовья крупного рогатого скота  составляет 241 голова, в том числе 100 коров.  Руководитель хозяйства поставил задачу, что не будет останавливаться на достигнутом и по мере возможности в плане увеличивать поголовье крупного рогатого скота. Для выполнения поставленных задач руководитель хозяйства уделяет большое внимание по  привлечению молодых специалистов для работы в хозяйстве и в частности на молочно-товарной ферме.

В ходе посещения Ибресинского района Геннадий Александрович встретился  с ветеринарными специалистами ветеринарной станции. Были обсуждены ряд вопросов.

Ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации, рекомендовал продолжать разъяснительную работу с населением по профилактике африканской чумы свиней, бешенства  на сходах с гражданами в сельских поселениях района, проводить беседы по содержанию собак и кошек  населением района, а также проводить работу по сокращению    численности безнадзорных собак и кошек.

В заключение встречи Геннадий Александрович провел разъяснительную работу, связанную с ходом подготовки к выборам  Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 года и призвал всех работников учреждения принять активное участие в выборах, выполнить свой гражданский долг, а также пожелал коллективу результативной работы в обеспечении благополучия района.

17 января 2012