14:52 Проведено рабочее совещание ветеринарных специалистов Чебоксарского района

Сегодня, 17 января  2012 года, в бюджетном учреждении ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии было проведено рабочее совещание с работниками учреждения по подведению итогов работы за 2011 г., а также затронуты вопросы о предстоящей работе согласно доведенного плана работы на 2012 год. На совещании заместителем начальника В.Г. Матьяновым было отмечено, что в 2011 г. госветслужбой района выполнены все запланированные ветеринарно-профилактические, диагностические и противоэпизоотические мероприятия в полном объеме. Начальник С.В. Ефремов проинформировал о последних случаях возникновения АЧС на территории Краснодарского края и Саратовской области, также обратил внимание специалистов ветеринарных участков, ветеринарных пунктов и ветлечебниц на выполнение правил содержания собак в личных подворьях гражданами, а также  о необходимости проведения разъяснительной работы с населением района, в целях профилактики бешенства и сокращению  случаев покусов людей бродячими собаками.

После совещания В.Г. Матьяновым проведено  занятие по теме: «Бешенство- эпизоотология, клиника, патологоанатомическая картина,   диагностика, профилактика и меры борьбы при возникновении бешенства» согласно плана-графика обучения ветеринарных специалистов.

В завершение С.В. Ефремов пожелал плодотворной работы и выполнения намеченных планов  на 2012 год, а также призвал приложить все необходимые усилия к поддержанию эпизоотического благополучия района.

17 января 2012