Прошло совещание с главами сельских поселений, руководителями с/х предприятий администрации Комсомольского района

16-го января 2012 года, в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по подведению итогов работы по животноводству района за 2011 год. Вел совещание глава администрации района Волков Геннадий Федорович. С производственными показателями животноводства Комсомольского района ознакомил главный специалист эксперт Гимальтдинов Киям Гилачович отметивший, что на 100 га сельхозугодий в 2011 году произведено мяса 44,8 ц., молока 413,4 ц., что соответственно на 102,5% и 103,3% больше по сравнению 2010 годом. Средний удой на одну корову составил 4598 кг, получено 84 голов телят на 100 коров, не допущено сокращения поголовья коров.

С отчетом, о проведенной ветеринарной работе за прошедший период, выступил начальник бюджетного учреждения ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Велимухаметов Р.М. Рустем Минетуллович отметил, что планы противоэпизоотических, профилактических мероприятий и диагностических исследований полностью выполнены, особо опасные инфекционные заболевания на территории Комсомольского района в текшем году не зарегистрированы. Велимухаметов Р.М. конкретно остановился на вопросах профилактики бешенства, африканской чумы свиней, и необходимости принятия более жестких мер по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота на территории района.

16 января 2012