Ветеринарные специалисты Новочебоксарской городской ветстанции советуют

На днях в бюджетное учреждение ЧР «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии обратилась по телефону взволнованная хозяйка маленького котенка. Со слов хозяйки специалисты поняли, что котенок играл у елки елочными украшениями и проглотил новогодний дождик, теперь котенок не может принимать пищу. Хозяйку с котенком пригласили на осмотр. При осмотре котенка специалисты удалили новогодний дождик, который был намотан на язык и назначили уход. Хозяевам кошек стоит помнить, что домашние животные часто заглатывают маленькие игрушки, дождики, нитки и поэтому нужно быть предельно внимательными к своим питомцам. После новогоднего стола остается много праздничной еды, выбрасывать кушанье жалко и владельцы домашних животных дают своим питомцам. Смешивать в рационе питомца сухой корм и кормление «со стола» праздничной едой для собак и кошек нежелательно для предотвращения дисбаланса кишечника: рвота, понос, отказ от корма, повышение температуры, колики. Также хочется отметить, что часты отравления после праздников. Следует помнить, что жирная , копченая, соленная еда всегда вредно для организма наших питомцев.

13 января 2012