В Урмарском районе проведено совещание ветеринарных специалистов

Сегодня в бюджетном учреждении ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено совещание ветеринарных работников района, где были подведены итоги работы учреждения за 2011 год. В докладе начальник Александров В.М. отметил, что годовой план диагностических исследований выполнен на 101%, профилактических прививок на 114%, лечебно-профилактических обработок на 119%. Отметил, что благодаря слаженной и напряженной работе ветеринарной службы эпизоотическая обстановка в районе остается благополучной. В связи с реорганизацией учреждения, сотрудниками на совещании  рассмотрены и приняты изменения в коллективный договор. Иванова Л.К. – председатель профсоюза предложила  сотрудникам, не состоявшим в профсоюзе, вступить в него и все  написали заявления о вступлении в профсоюз организации. Так же со специалистами проведен повторный инструктаж на рабочем месте по охране труда и инструктаж по пожарной безопасности.

По завершении совещания согласно графика, проведено обучение ветеринарных специалистов. Учебу провела ветеринарный врач Иванова Е.В. по теме: «Лептоспироз – эпизоотология, клиническая и патологоанатомическая картина, методы диагностики, профилактики, меры борьбы». Начальник бюджетного учреждения Вячеслав Михайлович поздравил всех с наступающим Старым Новым Годом и пожелал крепкого здоровья, счастья и успехов.

13 января 2012