16:27 О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г. Яковлева в Козловский район

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев, согласно плана,  посетил Козловский район. В администрации района встретился с заместителем главы администрации-начальником отдела сельского хозяйства Козловского района Ю.А.Забраевым. Заместитель главы администрации Ю.Забраев ознакомил с итогами работы района по развитию животноводства и задачами, стоящими в наступившем 2012 году. Геннадий Александрович отметил, что в целях увеличения объемов сельскохозяйственной продукции району необходимо принимать участие в реализации федеральной программы «Начинающий фермер» и проводить работу с населением в направлении «Развитие семейных животноводческих ферм». Руководителем Госветслужбы Чувашии Г. Яковлевым также были обсуждены вопросы по профилактике бешенства, выполнению правил содержания собак и кошек населением, сокращению  численности безнадзорных собак в районе. Руководитель Службы отметил, что в районе слабо ведется работа по сокращению  численности безнадзорных собак и кошек, потребовал чтобы главы администраций сельских поселений района и г. Козловка активно проводили разъяснительную работу с населением, нарушителей привлекали к административной ответственности, а служба ЖКХ улучшила работу по отлову безнадзорных собак и кошек, также необходимо выделять денежные средства охотникам на сокращение численности лисиц.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев встретился с ветеринарными специалистами районной ветеринарной станции, где в рабочей обстановке были  затронуты вопросы эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, мерах  борьбы, профилактики  и алгоритма  действий  государственной ветеринарной службы при возникновении африканской чумы свиней на территории района.

В конце рабочей поездки Главный государственный ветеринарный инспектор республики посетил городской рынок ООО «Лад», встретился с директором рынка А.И. Агниашвилли и группой предпринимателей, ознакомился с работой лаборатории ветеринарно - санитарной экспертизы,  отметил удовлетворительное  ветеринарно - санитарное состояние рынка.        Геннадий Александрович пожелал всем здоровья, успехов в работе и в личной жизни.

13 января 2012