На первой планерке у главы администрации Ибресинского района в Новом Году.

Сегодня, 10 января 2012 года, после новогодних праздников состоялась первая планерка у главы администрации Ибресинского района Петрова А.И., где были рассмотрены ряд вопросов. Основным докладчиком  был начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чугаров Н.П., который подробно остановился на основных показателях развития  животноводства. Самым большим достижением за 2011 год в сельском хозяйстве района явилось сохранение численности  поголовья крупного рогатого скота и свиней.  Но критика прозвучала в адрес  руководителей тех хозяйств, где было допущено снижение  производства мяса и молока.

Глава администрации Ибресинского района Петров А.И.  присутствующих ознакомил, что в 2012 году в Чувашской Республике в помощь начинающим фермерам заработают еще две программы по поддержке малых форм хозяйствования в отрасли сельского хозяйства:

- целевая программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы», принятая с целью стимулирования развития крестьянских (фермерских) хозяйств для увеличения производства и сбыта им сельскохозяйственной продукции.

- целевая программа «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы», которая призвана создать экономические предпосылки для дальнейшего развития и распространения семейных животноводческих ферм.

Затем была заслушана информация начальника бюджетного учреждения ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ивановой В.А. по профилактике бешенства в районе, проводимой работе совместно с администрациями сельских поселений по  сокращению бродячих собак и кошек. За 2011 год в Ибресинском районе отловлено 153 собаки и 127 кошек. На планерке было решено продолжить работу по сокращению бродячих собак и кошек, а также проводить разъяснительную работу с населением по профилактике бешенства в районе.

10 января 2012