Поздравление Руководителя Госветслужбы Чувашии Г. Яковлева с Новым годом

Уважаемые коллеги!

Близится к завершению 2011 год и сегодня, в канун Нового года хочется сказать, что для Госветслужбы Чувашии главным приоритетным направлением является обеспечение эпизоотического  благополучия республики, выполнение в полном объеме планов профилактических, противоэпизоотических мероприятий, проведение ежедневного контроля за ввозом и вывозом  животноводческой и растительной продукции, сохранение поголовья скота. Значение ветеринарной службы как в сельскохозяйственном производстве, так и в других  сферах экономики и даже в социальной сфере трудно переоценить. От нее подчас зависит здоровье не только животных, но и всего населения. В этом году нам удалось весомо укрепить материально-техническую базу, в том  числе благодаря использованию внебюджетных средств, то есть заработанных за счет платных услуг, а именно приобретено 7 легковых автомашин. За счет бюджетных средств было приобретено 2 спецавтомашины ДУК. Еще столько же ожидается приобрести после Нового года. Кроме этого, полмиллиона рублей было выделено на пополнение резервных запасов спецсредств, спецодежды, еще около миллиона – на обновление вентиляции в республиканской ветеринарной лаборатории. За предоставленную возможность осуществления всего этого хотелось бы поблагодарить руководство республики. Также за отчетный период была проведена большая работа по благоустройству подведомственных учреждений, проводили выездные семинар - совещания совместно с Минсельхозом Чувашии по заготовке кормов, подготовке животноводческих ферм к зиме, по организации контроля за реализацией, проведению ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках, проводится целенаправленная работа по недопущению недоброкачественной животноводческой продукции для реализации населению.      Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

31 декабря 2011