Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев провел совещание в Цивильском районе

Сегодня, в предпоследний день уходящего года Цивильский район посетил, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. Руководитель Госветслужбы провел совещание с ветеринарными работниками БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и БУ ЧР «Цивильская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии. В ходе совещания начальник БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Дмитриев Е.М. проинформировал, что планы противоэпизоотических и профилактических мероприятий выполнены в полном объеме, ветеринарные специалисты полностью справились с поставленными задачами.

Геннадием Александровичем  было отмечено, что Новый год прекрасное время для подведения итогов уходящего года и обозначения планов на будущий год. Подведены итоги работы зональных, районных ветлабораторий за 2011 год. Диагностические учреждения достигли запланированных показателей по всем основным направлениям деятельности. За текущий год проводились работы по диагностике инфекционных заболеваний, предотвращению заболеваний общих для человека и животных, а также по контролю за качеством и безопасностью пищевой продукции и кормов. Ветеринарными лабораториями проводились различные исследования патматериала, кормов растительного и животного происхождения, результаты которых способствовали предотвращению распространения многих болезней и гибели значительного поголовья скота. Ветеринарные специалисты оказывали практическую и консультативную помощь предприятиям, организациям Чувашской Республики. Согласно перечню поручений Президента Чувашской Республики по итогам еженедельного совещания от 06 июня 2011 года была проведена ветеринарно-санитарная экспертиза рыбы водоемов, расположенных на территории республики, где ведется рыболовство. По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы рыба признана доброкачественной и не является опасной для здоровья потребителя. Особо следует отметить, что в этом году испытательная лаборатория прошла переаккредитацию с расширением области деятельности на пятый срок до 10 октября 2016 года. Благодаря финансированию из республиканского бюджета в республиканской ветлаборатории продолжаются работы по монтажу приточно-вытяжной вентиляции. Госветслужба Чувашии с подведомственными ветеринарными диагностическими учреждениями решают комплекс задач по сохранению поголовья скота и надеется, что в будущем году сохранится эпизоотологическое благополучие в регионе. В завершении Геннадий Александрович поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелегкой работе.

30 декабря 2011