13:40 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев совершил рабочую поездку в Моргаушский район

Сегодня, 29 декабря 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев посетил Моргаушский район. В ходе рабочей поездки руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев встретился с коллективом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Начальник учреждения Н.С. Яковлев ознакомил руководителя   Службы с текущей работой и задачами ветеринарной станции, отметил, что в целом все планы профилактических и противоэпизоотических мероприятий выполнены в полном объеме, район является благополучным по особо опасным заболеваниям,  не допущено ни одного случая возникновения заболевания людей, связанных с употреблением некачественной животноводческой продукции.  Геннадий Александрович обострил внимание ветеринарных специалистов  на недопущение африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, о необходимости трудоустройства работников ветеринарной лаборатории. В связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками напомнил коллегам об организации дежурства, проведении инструктажей по пожарной безопасности и охраны труда, поблагодарил за проделанную работу и пожелал успехов в наступающем году.

Далее Г.А. Яковлев совместно с начальником бюджетного учреждения ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Н.С. Яковлевым посетили СПК «Оринино». Заведующая Падакасинской молочно-товарной фермой Блинова Р.А. ознакомила с ходом зимовки скота и с производством в целом, отметила, что кормов заготовлено в достаточном количестве, планируется увеличить поголовье. Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев поблагодарил животноводов за их работу и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

29 декабря 2011