О проведении Единого информационного дня в Шумерлинском районе

В рамках проведения Единого информационного дня в Шумерлинском районе в Торханское сельское поселение выехала рабочая группа в составе: руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А., первого заместителя главы администрации - начальника отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями агропромышленного комплекса Мостайкина А.А., заведующего сектором по делам ГО и ЧС Александрова Г.С.

Геннадий Александрович обозначил темы информационного дня - об основных положениях Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации, о мерах по обеспечению общественной безопасности в Чувашской Республике, итоги избирательной кампании-2011 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики и задачи органов власти по социально-экономическому развитию республики, улучшению качества и повышению уровня жизни людей, а также о ходе подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2012 года.

В ходе Единого информационного дня впервые были вручены  удостоверения ветеранам труда Чувашской Республики, которым присвоено звание в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г.  № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» с учетом трудового стажа 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Среди пенсионеров, которым вручены  удостоверения - это рядовые колхозники, животноводы, бухгалтера, уборщицы, воспитатели детских садов и другие.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев тепло и сердечно поздравил сельчан Торханского сельского поселения с наступающим Новым годом и пожелал благополучия, дальнейших успехов.

27 декабря 2011