Прошли обучение по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Специалисты подведомственных учреждений ветеринарии прошли обучение по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.  Так с 19 по 23 декабря 2011 года специалист бюджетного учреждения ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошел краткосрочное обучение в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» по программе «Подготовка ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной формы» в объеме 74 часов. Обучение проходило в конференц-зале Чувашского ЦНТИ г.Чебоксары.  Перед слушателями выступили: доцент, зав. кафедрой энергетической эффективности Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова В.Г. Ковалев, декан Машиностроительного факультета Ю.П. Кузнецов, ведущий специалист НИЛ «Энергоресурсосбережение» Ж.Р. Кузнецова. В ходе обучения были рассмотрены вопросы энергосбережения в системе освещения, отопительных системах, котельных установках и других мероприятий по энергосбережению. По окончании курсов обучающиеся получили удостоверения о прохождении обучения по программе «Подготовка ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной формы». По итогам обучения в учреждениях планируется проведение мероприятий по энергсбережению и повышению энергетической эффективности.

26 декабря 2011