Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский район

Сегодня, 23 декабря 2011 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. В ходе поездки Геннадий Александрович встретился с главой администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеевым. Юрий Федорович ознакомил с ходом зимовки скота в сельскохозяйственных предприятиях.  Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев с главой администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеевым и начальником бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» В.Л.Уланковой  посетили в КФХ «Плотникова Н.В.».  Ознакомились с работой данного крестьянско-фермерского хозяйства, которое  закупает поголовье  молодняка крупного рогатого скота у населения на откорм. В основном  закупает бычков.  В данное время в хозяйстве имеется 74 головы крупного рогатого скота. В летнее время здесь проведены ремонт и реконструкция животноводческих помещений, стены побелены с обеих сторон и проведена профилактическая дезинфекция.   Корма заготовлены в достаточном количестве, сена 45 тонн 1 класса и силоса-1500 тонн. Затем посетили в ООО «Сентреш».  Хозяйство также занимается откормом крупного рогатого скота. Имеется 128 голов молодняка крупного рогатого скота, содержание беспривязное, на глубокой подстилке. Заготовлено 150 тонн сена 1 класса, на одну условную голову заготовлено 47,9 ц.к.ед..

После посещения хозяйств руководитель Службы посетил Эльбарусовский ветеринарный пункт. В зону  обслуживания, где работают 2 ветеринарных специалиста, входят  КФХ «Плотникова Н.В.», ООО «Сентреш» и 7 населенных пунктов.

В ходе поездки Геннадий Александрович также ознакомился с работой Аксаринского ветеринарного участка и Сутчевского ветеринарного пункта.  Во время встречи   руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев ознакомил всех с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в целом по республике, поинтересовался с ходом   выполнения принятых планов  проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2011год, потребовал продолжить работу по недопущению возникновения и распространения  инфекционных заболеваний, в т.ч. африканской чумы свиней и в предстоящем 2012 году. Геннадий Александрович поздравил всех с наступающим Новым Годом и пожелал  в дальнейшем  плодотворно работать и активно принимать участие в развитии животноводства района.

23 декабря 2011