Прошла учеба ветеринарных врачей Батыревского района

20 декабря 2011 года  в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное  обучение  ветспециалистов Батыревского района. Ветврач  - ветсанэксперт Лялькина А.К. провела теоретическое и практическое занятие по трихинеллезу и цистицеркозу. В теоретической части были рассмотрены правила ветеринарного осмотра убойных животных, инструкция по ветеринарному клеймению мяса,  порядок выдачи ветеринарных сопроводительных документов, а также  эпизоотология, клиническая и патологоанатомическая картины при цистицеркозе и трихинеллезе. В практической части была показана трихинеллоскопия мяса свинины,   ветсанэкспертиза туш и субпродуктов свинины и говядины.

Начальник бюджетного учреждения ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. подведя итоги совещания призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, недопущению сокращения поголовья.

21 декабря 2011