Подведение итогов работы госветслужбы Канашского района за 11 месяцев работы

Сегодня, 19 декабря 2011 года, в актовом зале Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы госветслужбы Канашского района за 11 месяцев 2011. На совещании присутствовало 58 человек, был приглашен директор бюджетного учреждения ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров Андрей Викторович.

С докладом по успешному завершению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 2011 год и с задачами на январь месяц 2012 года выступила Данилова Л.В., ветврач Канашской ветстанции. Также она ознакомила присутствующих с эпизоотической обстановкой по заразным болезням животных в субъектах Российской Федерации, особо акцентировав внимание на  африканскую чуму свиней, бруцеллез и бешенство животных.

Было проведено очередное занятие с ветеринарными специалистами госветслужбы района на тему: Сибирская язва – острое зооантропонозное заболевание. Степанов Г.В., ветврач ветстанции ознакомил собравшихся с исторической справкой возникновения заболевания, степенью опасности данного заболевания, клиникой, патологическими изменениями, методами диагностики, лечением, профилактикой и мерами борьбы с сибирской язвой.

Валетова С.В., ветврач Канашской ветстанции, ознакомила с анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота за 11 месяцев 2011 года и ходом искусственного осеменения коров и телок в хозяйствах всех форм собственности.

А.В. Нестеров, директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы ветеринарной лаборатории за 2011 год и ознакомил с планами работы на 2012 год.

Анатолий Иванович Степанов, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии еще раз поднял вопрос о правилах ввоза и вывоза сельскохозяйственных животных, обратив внимание на жесткий контроль за передвижением сельскохозяйственных животных.

Также был проведен дополнительный инструктаж по технике безопасности на рабочем месте и технике пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Подвел итоги работы госветслужбы Канашского района за 11 месяцев 2011 года, пожелал успешно завершить отчетный 2011 год  и поблагодарил всех работников за проделанный труд.

19 декабря 2011