17:00 Прошел семинар по современному ведению молочного скотоводства в Ибресинском районе

Сегодня, 19 декабря 2011 года, согласно утвержденному плану КУП ЧР «Агро-Инновации»  в зале заседаний администрации Ибресинского района прошел семинар по теме: Современное ведение молочного скотоводства» с руководителями сельскохозяйственных предприятий, зоотехниками  и ветеринарными специалистами. В семинаре приняли участие ветеринарные врачи  и заведующие ветеринарными участками бюджетного учреждения ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Семинар открыл глава администрации Ибресинского района Петров А.И. Ознакомил присутствующих  с итогами работы отрасли животноводства. Начальник отдела внедрения новых технологий КУП ЧР «Агро-Инновации Егоров Ю.Г. остановился на особенностях в кормлении крупного рогатого скота и в расчетах кормового баланса для дойных коров.

Кормопроизводство – основа эффективного ведения животноводства и Егоров Ю.Г. уделил особое внимание  на технологии заготовки сенажа и силоса. А также остановился на схеме выращивания ремонтного молодняка крупного рогатого скота. По завершению семинара присутствующие подвели итоги и обменялись мнениями.

19 декабря 2011