09:36 Состоялось заседание коллегии Госветслужбы Чувашии

16 декабря 2011 года, состоялось заседание коллегии Госветслужбы Чувашии. Открыл и вел заседание коллегии руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев. На совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Л.Г.Николаев. На совещании были подведены итоги работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 11 месяцев текущего года и поставлены задачи на предстоящий период работы. С основным докладом о подведении итогов работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  за 11 месяцев 2011 года и задачами на предстоящий период выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов.  В докладе было отмечено, что для Госветслужбы Чувашии главным приоритетным направлением является обеспечение эпизоотического  благополучия республики, выполнение в полном объеме планов профилактических, противоэпизоотических мероприятий, проведение ежедневного контроля за ввозом и вывозом  животноводческой и растительной продукции, сохранение поголовья. Работа ветеринарных специалистов направлена на предупреждение болезней животных и птиц, охрану территории нашей республики от заноса заразных болезней животных из-за пределов. В то же время необходимо постоянно следить за безопасностью получаемых продуктов животноводства с тем, чтобы защитить людей от опасных болезней, общих для человека и животных, как сибирская язва, бешенство, туберкулез, лептоспироз, бруцеллез. О них мы всегда должны помнить. Пла­н ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за  11 месяцев 2011 года по специфической защите животных в хозяйствах республики в основном  выполнен. В общей сложности за указанный период против инфекционных заболеваний  животных проведено более 993 тыс. исследований, вакцинировано 34,6 млн. головообработок всех видов животных и птицы, подвергнуто обработкам более 10,9 млн. голов. Было принято решение  -  Обеспечить выполнение годового плана ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в полном объеме,   Обеспечить 100 % освоение бюджетных средств,   Продолжить работу по сохранению маточного поголовья скота, по контролю за необоснованным сокращением, вывозом без акта выбраковки и ветеринарных сопроводительных документов,  Продолжить работу по выполнению основных мероприятий комплексного плана по недопущению заноса и распространения АЧС на территории республики.  Подведя итоги заседания коллегии, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев поздравил участников с наступающим Новым годом, пожелал успешной работы в предстоящем 2012 году и благополучия.

17 декабря 2011