10:33 Подведены итоги работы ветеринарной службы Чебоксарского района

13 декабря 2011 г. были подведены итоги работы за 11 месяцев 2011 г. и поставлены задачи на предстоящий период работы. Заместитель начальника бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Матьянов В.Г. подведя итоги совещания, призвал всех ветеринарных специалистов приложить усилия к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий за 2011 год, недопущению сокращения поголовья животных, постоянно проводить разъяснительную работу с населением по профилактике бешенства, строгому выполнению правил содержания собак и кошек населением Чебоксарского района. Матьяновым В.Г. было отмечено, что вчера возникли очаги африканской чумы свиней в Оренбургской и Саратовской областях, поэтому необходимо вести постоянный контроль и разъяснительную работу по содержанию свиней безвыгульным способом находящихся в личных подворьях, а на свиноводческих предприятиях в закрытом режиме.

После подведения итогов было проведено очередное обучение специалистов государственной ветеринарной службы Чебоксарского района на тему: Туберкулез - эпизоотология, клиническая и паталогоанотомическая картина, методы диагностики, алгоритм  действий при возникновении туберкулеза.

По завершению совещания, медицинскими работниками МУЗ «Чебоксарская центральная районная больница» проведена профилактическая иммунизация ветеринарных специалистов бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» против сибирской язвы, всего привито 53 специалиста.

13 декабря 2011