Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. совершил рабочую поездку в Урмарский район

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. совершил рабочую поездку в Урмарский район. В начале  ознакомился с работой бюджетного учреждения ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, где провел совещание со специалистами учреждения, ознакомив с эпизоотической обстановкой Российской Федерации по АЧС, отметил что  необходимо в полном объеме  исполнять Комплексный план профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. Напомнил также, что эпизоотическая ситуация в Чувашской Республике по бешенству остается напряженной, для стабилизации которой необходимо будет с участием охотников провести иммунизацию диких плотоядных, путем раскладки брикетов оральной вакцины.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А.  принял участие в торжественном открытии новых двух птичников: птичник  для содержания родительского стада индеек на 4200 голов и  птичник для откорма молодняка бройлеров на 5500 голов в ОАО ППФ «Урмарская». Ознакомился также с новым с кормоцехом для приготовления кормов. На открытии участвовали  руководитель птицефабрики Петров Н.П., начальник бюджетного учреждения ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александров В.М., представители прессы района, специалисты и работники хозяйства. Геннадий Александрович отметил, что птицефабрика работает в закрытом режиме, проводятся все ветеринарные профилактические мероприятия согласно разработанных и утвержденных схем прививок, диагностических исследований, пожелал дальнейших успехов руководству и коллективу предприятия.

09 декабря 2011