Состоялось рабочее совещание с начальниками бюджетных учреждений республики

Вчера, в зале заседаний бюджетного учреждения ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с начальниками бюджетных учреждений республики и главными бухгалтерами. Открыл и вел совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев. Геннадий Александрович отметил, что совсем немного времени остается до завершения текущего года и поэтому необходимо завершить планы профилактических, противоэпизоотических мероприятий в полном объеме, а также освоить все выделенные бюджетные средства. На совещании руководитель Службы  потребовал продолжить проведение работы по сохранению маточного поголовья, согласно трехстороннему соглашению между Минсельхозом Чувашии, Госветслужбой Чувашии и администрациями муниципальных образований республики, усилить разъяснительную работу с населением и руководителями сельхозпредприятий по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней, а именно по безвыгульному содержанию свиней в личных подворьях граждан и работы свиноводческих хозяйств в «закрытом» режиме. На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подведя итоги совещания, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев вручил Почетные грамоты Минсельхоза России за долголетнюю и добросовестную работу начальнику бюджетного учреждения ЧР « Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ивановой Валентине Александровне и заведующей лабораторией ветсанэкспертизы сельскохозяйственного рынка Канашского района Степановой Зое Николаевне, пожелал дальнейших успехов в работе.

07 декабря 2011