13:32 Об открытии курсов повышения квалификации для специалистов ветлабораторий Чувашской Республики

Положение о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний предусматривает наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалистов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, прошедших подготовку по специальности "бактериология", "вирусология", "паразитология", "микробиология, соответствующую требованиям и характеру выполняемой работы.

В целях выполнения требований данного положения на базе БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии с 05 декабря 2011 года открыты курсы повышения квалификации для специалистов ветлабораторий Чувашской Республики по теме: «Лабораторные методы диагностики и профилактики бактериальных инфекций животных».

Обучение проводится по специально разработанной  программе, предусматривающая изучение и практическое освоение в лабораториях современных методов санитарно-микробиологического контроля, связанного с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе общих для человека и животных (микроорганизмов, бактериальных токсинов, простейших, ядов биологического происхождения I - IV групп патогенности, их производственных, музейных штаммов и санитарно-показательных микроорганизмов, материалов, зараженных или с  подозрением на зараженность возбудителями инфекционных заболеваний I - IV групп патогенности).

Обучение организовано ФГУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана» совместно с ООО «Учебный центр» г. Чебоксары.

В реализации программы участвует профессорско-преподавательский ФГУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана».

Слушателям, успешно завершившим 72-х часовой курс обучения и сдавшим итоговую аттестацию будет выдано свидетельство о повышении квалификации государственного образца и дипломы-сертификаты специалиста.

05 декабря 2011