Выполнение плановых заданий и недопущение острозаразных заболеваний – главная задача в предстоящий период.

Вчера, 30 ноября 2011 г.,  в актовом зале Канашской ветеринарной станции прошло расширенное совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы госветслужбы Канашского района за 11 месяцев 2011 года. На совещании присутствовало 48 человек.

Андреева Н.Н, заместитель начальника БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии подвела итоги работы Госветслужбы Канашского района за 11 месяцев 2011 года, ознакомила с эпизоотической обстановкой, выполнением плана диагностических исследований, проведением лечебно-профилактических мероприятий.

С ветеринарными специалистами проведено очередное занятие по теме «Трихинеллез». Учебу провела ветеринарный врач ветсанэксперт БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Данилова Л.В. Собравшиеся были ознакомлены с острым гельминтозом человека и животных, его распространением на территориях субъектов Российской Федерации, степени опасности этого заболевания, клиникой, патологическими изменениями, методом диагностики, профилактики. Доклад сопровождался показом фото и видео материалов.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  А.И. Степанов ознакомил работников учреждения с актом проверки финансово-хозяйственной  деятельности БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Были обсуждены выявленные нарушения и недостатки. Дополнительно провели инструктаж по правилам организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов и первичного бухгалтерского учета согласно ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006. № 422 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

Рабочее совещание завершил Анатолий Иванович Степанов, начальник БУ ЧР «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы госветслужбы Канашского района и поблагодарил всех работников за проделанный труд. Призвал всех работников учреждения принять активное участие в выборах 4 декабря 2011 года и выполнить свой гражданский долг.

01 декабря 2011