Прошло рабочее совещание с ветеринарными специалистами Алатырского района

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев провел рабочее совещание с ветеринарными специалистами бюджетного учреждения ЧР «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, на котором были рассмотрены вопросы готовности ветеринарных учреждений (ветеринарных участков, пунктов, лечебниц) к зиме, регулярной уборки территории от снега, много внимания было уделено трудовой дисциплине, освоению в полном объеме бюджетных средств, выполнению принятых планов по проведению профилактических и противоэпизоотических мероприятий на 2011 год. Геннадий Александрович потребовал улучшить работу районной ветеринарной службы совместно с зооветспециалистами и руководителями хозяйств по воспроизводству и сохранению стада крупного рогатого скота, в связи с напряженной обстановкой в Российской Федерации по африканской чуме свиней обеспечить контроль за безвыгульным содержанием свиней в личных подворьях граждан, проведении разъяснительной работы с населением, а также остановился на проведении инструктажей по технике безопасности, охраны труда и  пожарной безопасности, в связи с приближающимися новогодними праздниками, потребовал организовать дежурство с указанием ответственных лиц и ознакомить под роспись. Подведя итоги  рабочего совещания руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев обратился к участникам совещания, чтобы все приняли активное участие 4 декабря  на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики.

01 декабря 2011