13:24 Проведено занятие по теме "Сибирская язва" в ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии

30 ноября 2011 года, согласно плана-графика обучения ветеринарных специалистов в актовом зале ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проведено очередное занятие. Тема занятия: Сибирская язва - эпизоотология, клиническая и патологоанатомическая картина, методы диагностики, а также алгоритм действия при возникновении сибирской язвы.

Учебу проводил начальник Ефремов С.В. Собравшиеся были ознакомлены с исторической справкой возникновения заболевания, степени опасности этого заболевания, клиникой, патологическими изменениями, профилактики и последовательностью действий ветеринарных специалистов Государственной ветеринарной службы при подозрении на инфекционное заболевание  и при подтверждении диагноза.

После окончания совещания все структурные подразделения  получили специально подготовленные памятки для населения о профилактике сибирской язвы.

В завершение С.В. Ефремов призвал всех ветеринарных работников  проявить активное участие, обеспечить 100 % явку и прийти 4 декабря на выборы.

01 декабря 2011