Прошло совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Сегодня, в актовом зале  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее  совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района. На совещании принял участие глава администрации Янтиковского района Васильев Ю.Е. В своем выступлении Юрий Егорович остановился на вопросах развития сельского хозяйства района, ознакомил сотрудников с решением Морякова А.Н. преобразовать бывший СХПК «Луч» в КФХ, сообщил, что после капитального ремонта фермы планируется завоз крупного рогатого скота.

Врач- эпизоотолог Симушкина Л.А.  подвела итоги работы за 11 месяцев в разрезе ветеринарных участков и пунктов, доложила, что план по диагностическим исследованиям и обработкам выполнен в полном объеме, провела теоретическое занятие по заболеванию животных сибирской язвой и мероприятиях по недопущению ее возникновения.

Начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Шакин А.В. подводя итоги совещания призвал всех ветспециалистов приложить усилия к поддержанию эпизоотического благополучия на территории района, недопущению сокращения поголовья.

30 ноября 2011