Прошли встречи Г.А.Яковлева с населением Шумерлинского района

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил Шумерлинский район, побывал на Ходарском ветеринарном участке и Егоркинском ветеринарном пункте, провел встречу со специалистами. На встрече были обсуждены вопросы выполнения планов противоэпизоотических мероприятий, обеспечение ветеринарных услуг населению, работы ветеринарных учреждений в холодном, зимнем периоде и другие актуальные темы. Затем Геннадий Александрович встретился с населением Ходарского и Егоркинского сельских поселений, ответил на заданные в ходе встречи вопросы. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев отметил, что администрациям сельских поселений необходимо вести разъяснительную работу с населением по выполнению правил содержания собак и кошек в населенных пунктах, приглашать граждан на заседания административных комиссий, которые не содержат собак на привязи. Геннадий Александрович также остановился на вопросах недопущения африканской чумы свиней, отметил, что в целях сохранения поголовья необходимо содержать свиней безвыгульным способом, проводить закупку животных и реализацию только в благополучных местах, по разрешению Госветслужбы Чувашии. На встрече сельчане отметили большую работу, которую проводят ветеринарные специалисты государственных ветеринарных учреждений, всегда вовремя оказывают ветеринарную неотложную помощь. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев сообщил, что руководством республики оказывается поддержка, выделяются средства на закупку легковых автомашин, специальной техники, оборудования, что все это делается для улучшения качества предоставляемых услуг населению республики.

29 ноября 2011