Прошло рабочее совещание с руководителями ветеринарных служб южных районов республики

Сегодня в бюджетном учреждении ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев провел рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений Чувашской Республики - Канашской, Комсомольской, Ибресинской, Батыревской, Яльчикской, Янтиковской, Урмарской, Шемуршинской районных станций по борьбе с болезнями животных,  а также Канашской и Батыревской зональных ветеринарных лабораторий. В связи с приближением к завершению отчетного 2011 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев поставил задачи по сохранению благополучия республики по заразным болезням сельскохозяйственных животных и птиц, особо обратив внимание на недопущение возникновения африканской чумы свиней, выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований, по сохранению поголовья скота в республике и улучшению воспроизводства стада крупного рогатого скота. Геннадий Александрович указал, что в нынешний зимне-стойловый период есть все возможности для наращивания сельскохозяйственного производства в животноводстве, увеличения поголовья всех видов сельскохозяйственных животных. Для этого все животноводческие объекты республики подготовлены к зимовке скота, заготовлен необходимый запас кормов.

В заключение рабочего совещания Геннадий Александрович подробно разъяснил вопросы, связанные с ходом подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва, которые состоятся 4 декабря 2011 года. Призвал всех работников госветслужбы районов принять активное участие в выборах и выполнить свой гражданский долг.

26 ноября 2011