Состоялось совещание с руководителями хозяйств Порецкого района

24 ноября 2011 года, в актовом зале здания администрации состоялось совещание с руководителями хозяйств сельскохозяйственных предприятий Порецкого района. На совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и экономики Журина Валентина Васильевна, специалисты отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Порецкого района, начальник бюджетного учреждения ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Торутева Вера Степановна и другие ответственные лица.            Журина В.В. подвела итоги работы в отрасли животноводства за 10 месяцев 2011 года. Доложила о ходе зимовки сельскохозяйственных животных и о состоянии семенного материала под урожай 2012 года. Для успешной зимовки скота сельскохозяйственными предприятиями района заготовлено достаточно кормов, что составляет на 1 условную голову 36,6 к. ед. Торутева В.С. выступила с информацией об итогах работы ветеринарной службы Порецкого района за 10 месяцев 2011 года. Сообщила о выполнении плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах. Вера Степановна заострила вопрос о профилактике и недопущению распространения африканской чумы свиней, довела информацию до участников совещания о последовательности действий всех служб района при возможном возникновении и угрозе распространения АЧС.

25 ноября 2011