Г.Яковлев принял участие в открытии фермы на ОАО «Вурнарский мясокомбинат»

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в церемонии открытия первой очереди животноводческого комплекса на 500 дойных коров ОАО «Вурнарский мясокомбинат» в д. Малдыкасы, которая прошла под руководством  Президента Чувашской Республики  М.В.Игнатьева. В этом году предприятием заготовлено кормов в достаточном количестве и хорошего качества, имеется возможность значительно увеличить поголовье скота. Пуск в эксплуатацию коровника даст возможность для дополнительного трудоустройства сельских жителей, на предприятии работают квалифицированные специалисты, которые применяют на производстве передовые технологии. Сегодня на предприятии содержится 1403 головы крупного рогатого скота, средний надой на 1 корову составляет 4700 кг молока. Ежегодно поголовье крупного рогатого скота подвергается плановым диагностическим исследованиям и прививкам против особо-опасных заболеваний, животные находятся под наблюдением ухаживающего персонала и ветеринарных специалистов, которые своевременно оказывают ветеринарную помощь в случае необходимости. Ветеринарная служба Вурнарского района и руководители, специалисты сельхозпредприятия знают, что для получения молока хорошего качества и в большом объеме необходимо иметь здоровое стадо коров. Поэтому руководство ОАО «Вурнарский мясокомбинат» создает комфортные условия для содержания крупного рогатого скота, организовывает оптимальное кормление согласно нормативов  и получает продукцию хорошего качества.

25 ноября 2011