В Моргаушском районе прошел Единый день животноводов

Вчера, 23.11.2011, во всех сельскохозяйственных предприятиях Моргаушского района прошел Единый день животноводов по изучению хода зимовки общественного скота и птицы. В настоящее время в сельскохозяйственной отрасли идет ответственный период – зимовка скота и птицы, один из наиболее сложных периодов.

С целью изучения хода зимовки начальник ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев в рамках проводимого дня животноводов посетил птицеводческое хозяйство ООО «Фаворит», расположенного на территории Ярославского сельского поселения Моргаушского района. При посещении птицефермы было обращено внимание на проведение плановых профилактических противоэпизоотических мероприятий, санитарное состояние территории фермы и объектов птицеводства, бытовых помещений, проведение еженедельных санитарных дней, запаса и закупки  кормов, исправность водопровода, своевременность выдачи заработной платы работникам животноводческих ферм, проведения инструктажей по технике безопасности. В целом ООО «Фаворит» экономически крепкое хозяйство, занимается разведением гусят и утят. Руководитель ООО «Фаворит» С.В. Григорьев ознакомил с проведенными работами в текущем году и  перспективными планами развития хозяйства  на 2012 год.

Подведя итоги посещения птицефермы, начальником Моргаушской районной ветеринарной станции Н.С. Яковлевым, было предложено руководству птицеводческого предприятия, для успешного проведения зимовки птиц, обратить особое внимание на поддержание ветеринарно-санитарного состояния помещений и обеспечения птиц  полноценными кормами.

24 ноября 2011