Совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского района

Сегодня в администрации Канашского района состоялось совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств района. На совещании приняли участие специалисты отдела по взаимодействию с предприятиями АПК  администрации Канашского района, главный специалист-эксперт  отдела финансовой и кредитной политики министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Воробьева В.Г., начальник БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И., главный агроном Канашского межрайонного отдела ФГУ «Россельхозцентра» Семенова Г.В. и другие ответственные работники.

Вел совещание временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Э.В. Александров. На повестке дня рассматривались вопросы государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, состояние семенного материала под урожай 2012 года и другие вопросы.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И. ознакомил собравшихся с правилами  организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов, правилами ввоза сельскохозяйственных животных на территорию района  из других регионов Российской Федерации,  указал на некоторые ошибки глав крестьянских  (фермерских) хозяйств,  допущенные при приобретении сельскохозяйственных  животных. Подробно остановился на противоэпизоотических мероприятиях, проводимых во время  30-ти дневного карантина ввезенных животных и довел до собравшихся эпизоотическую обстановку по острозаразным болезням животных в Российской Федерации и Чувашской Республике.

24 ноября 2011