Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил Центральный рынок

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие при посещении Президентом Чувашии М.В.Игнатьевым рынка ЗАО «ТК  «Центральный» по вопросам ознакомления с деятельностью рынка, повышения качества и уровня жизни населения. Вся поступающая животноводческая и растительная продукция, производимая в личных подворьях граждан, в сельскохозяйственных предприятиях, а также из-за пределов республики подвергается контролю со стороны ветеринарной службы. На рынке имеется государственная лаборатория ветеринарно - санитарной экспертизы, где работают ветеринарные специалисты с большим опытом работы, всегда с большой ответственностью подходят к выполнению своих должностных обязанностей. При посещении Центрального рынка Президент Чувашии обратил внимание, что большинство представленной для продажи сельскохозяйственной продукции местного происхождения (творог, мясо, яйцо, мед и другие).       И в дальнейшем в целях обеспечения продовольственной безопасности, вся поступающая животноводческая и растительная продукция, будет разрешена для реализации только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы На всех сельскохозяйственных рынках районов и городов республики созданы государственные лаборатории ветеринарно - санитарной экспертизы, поэтому население города Чебоксары и гости столицы могут смело покупать продукты не опасаясь за свое здоровье.

24 ноября 2011