Проведено очередное занятие по африканской чуме свиней.

Сегодня в зале заседания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  проведено очередное занятие  по теме: Африканская чума свиней и алгоритм действий специалистов Госветслужбы при ликвидации африканской чумы свиней.

Учебу проводила зам. начальника Андреева Н.Н. Собравшиеся  были ознакомлены  с исторической справкой возникновения заболевания, его распространением на территориях субъектов Российской Федерации,  степени опасности этого заболевания,  клиникой, паталогическими изменениями, методами диагностики, профилактики и последовательностью действий ветеринарных специалистов Государственной ветеринарной службы  при регистрации заболевания свиней с подозрением на африканскую чуму свиней и при установлении диагноза. Доклад сопровождался показом фото и видео материалов клиники и мероприятий по ликвидации АЧС.

После окончания совещания все структурные подразделения БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  получили  специально подготовленные наглядные пособия – плакаты по АЧС, памятки  алгоритма действий ветеринарной службы при ликвидации АЧС и памятки для населения о профилактике африканской чумы свиней.

18 ноября 2011