Очередной семинар практикующих ветеринарных врачей проведен в ГУ "Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии.

ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных»Госветслужбы Чувашии провела очередной семинар практикующих ветеринарных врачей, на которых обсуждались проблемы продуктивных животных. В  частности в этот день были затронуты темы «Послеродовой парез коров» и «Маститы»,  были представлены информационно литературные материалы, данные научных статей, исследовательских работ, обсудили накопленный опыт практикующих врачей, как в общем, так и непосредственно врачей ветеринарной станции, работающих с продуктивными животными, принадлежащими жителям обслуживаемых ими участков.  Важнейшими темами стали вопросы диагностики данных заболеваний, терапии и профилактики. Провели сравнительный анализ теоретических данных и практического опыта. Опытные ветеринарные врачи поделились своими накопленными знаниями с более молодыми коллегами, предоставив методы диагностики, схемы лечения, данные о применяемых препаратах и их сравнительной эффективности. Рассказали о том, какие методы профилактики используют в своей практике.

18 ноября 2011