Проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в Аликовском районе.

14 ноября 2011 года, в здании администрации Аликовского района, состоялось очередное заседание Аликовской районной санитарно-противоэпидемической комиссии.

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии рассмотрены  вопросы об организации мероприятий против гриппа и ОРВИ в Аликовском  районе в эпидсезон 2011-2012 г.г. и  соблюдение правил содержания собак и кошек в населенных пунктах, профилактика бешенства на территории Аликовского района.

О профилактической работе с заразными болезнями животных на территории района в 2011 году выступил начальник ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой  по инфекционным заболеваниям в Аликовском районе, подробно остановился на правилах содержания собак и кошек на территории всех сельских поселений и профилактике бешенства на территории Аликовского района. Валерий Михайлович отметил о необходимости усиления разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил содержания собак и кошек, систематического отлова бродячих собак и кошек, выделение финансовых средств на проведение мероприятий по регуляции численности диких плотоядных животных. На заседании также рассмотрен план мероприятий санитарно-противоэпидемической комиссии  на 2012 год.

15 ноября 2011