Состоялся районный праздник в Яльчикском районе.

Вчера состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства в Яльчикском районе. С поздравительной речью к труженикам села и гостям обратился глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Он поблагодарил тружеников полей и ферм за неустанный труд, пожелал успехов в развитии агропромышленного комплекса, здоровья и благополучия.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района П.И.Тремасов подвел итоги работы тружеников села. Собран урожай зерновых и зернобобовых культур 44,2 тыс. тонн, при урожайности 27,8 ц/га. Валовой сбор картофеля в хозяйствах всех категорий составляет более 20 тысяч тонн, средняя урожайность 151 ц/га, овощей собрано 5,4 тыс. тонн, урожайность составила  196 ц/га. Самый высокий урожай зерновых культур в амбарном весе получен в КФХ Цветкова Ю.Н. – 60 ц/га, 51,7 ц - в СХПК «Комбайн», 39,8 ц - в СХПК «Сатурн» и 35,4 ц - в ЗАО «Прогресс». Наивысшие результаты по выращиванию картофеля при внедрении передовых технологий достигнуты в ООО «АСК - Яльчики», по 217 центнеров собрано с площади 270 гектаров.

Поздравить аграриев района прибыла заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.Н.Виноградова, которая вручила государственные награды.

Передовиков сельского хозяйства поздравил и вручил награды глава администрации района Н.П.Миллин. Почетную грамоту главы администрации Яльчикского района за многолетний плодотворный труд  получила зав. Малотаябинским ветеринарным участком ГУ «Яльчикская районная СББЖ» ГВС ЧР Ефимова Раиса Григорьевна ( на первом фото  первая слева во втором ряду).  Ряд животноводов также удостоился Почетных грамот администрации района.

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравили Ю.А.Попов – советник Президента Чувашской Республики, генеральный директор ОАО "Вурнарский мясокомбинат", Депутат Государственного Совета Чувашской Республики,  генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Чебоксары", ОАО "Чувашсетьгаз" К.С.Мифтахутдинов, заместитель руководителя территориального органа Госстатистики по Чувашии, заместитель секретаря политического совета Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия»,   П.С. Краснов,  директор ООО «Агротехкомплект» В.П.Гаврилов, представитель ОАО "Чувашагрокомплект" В.П.Михайлов, директор  ООО «Восток» Л.А. Смирнова,    генеральный директор ООО «Вурнарский завод СОМ» Ф.Н.Волков, финансовый директор Государственной страховой компании «Поддержка» Т.Н.Максимова  и  другие.

Праздник украсили выступления работников культуры района. В фойе КДЦ работала выставка сельскохозяйственной продукции. Сегодня же в райцентре была организована ярмарка сельскохозяйственной продукции.

10 ноября 2011