Очередное совещание ветспециалистов Батыревского района

Сегодня в актовом зале ГУ «Батыревская районная  станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло совещание ветспециалистов госветслужбы района. На совещании обсуждены итоги 10 месяцев 2011 года и обозначены задачи на предстоящий период, рассмотрены вопросы по сохранности поголовья скота, получения приплода, о ходе  исследования кормов на качество. Директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Ефимова Л.Н. и врач-эпизоотолог Артамонова И.И. провели теоретическое занятие по африканской чуме свиней. Были рассмотрены вопросы по эпизоотологии, клинической и патологоанатомической картины, методов диагностики, профилактики и алгоритм действий при ликвидации АЧС. На следующем занятии будет проведено  обучение ветеринарных специалистов по классической  чуме свиней.

Начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И. подведя итоги совещания призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, недопущению сокращения поголовья.

10 ноября 2011