Необычная находка.

В городскую участковую ветлечебницу обратился житель г. Канаш, Колесников Н.С.. Он принес с собой маленького и худого больного щенка. По его виду и телосложению работникам Канашской районной станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии не удалось определить его породу. Во время его осмотра хозяин поведал нам необычную историю его появления в их семье.

Его работа связана с частыми командировками в г. Москва. В одной из последних командировок на выходные к нему приезжала жена и они решили сходить в лес за грибами. Когда жена согнулась за следующим грибом к ее удивлению и испугу, гриб шевельнулся. И этот белый «гриб» оказался маленьким щенком. Они пожалели маленького беззащитного щенка и взяли к себе домой, а затем привезли его г. Канаш.

При клиническом осмотре щенка, мы обнаружили на воспаленном теле присосавшихся клещей. Ветеринарные специалисты немедленно оказали помощь замученному щенку. Удалили  присосавшихся паразитов, капнув на пораженную кожу растительное масло (масло забивает дыхальце паразита и клещ открепляется).

Щенку назначили «Гамовит» внутримышечно в течение двух недель и операцию по удалению пупочной грыжи, которая прошла удачно.

Через 1 месяц Бима привели на прием. Его невозможно было узнать, щенок вырос, поправился. Бим оказался - породы лабрадор светлой масти, он совершенно здоровый, веселый и любимый щенок, ждет возвращения хозяина с очередной командировки.

10 ноября 2011