Праздник труженников села в Мариинско-Посадском районе.

Праздник  труженников  села  в Мариинско-Посадском  районе.

Вчера в селе Шоршелы  Мариинско-Посадского района  состоялось  празднование  Дня   работников  сельского  хозяйства  и перерабатывающей  промышленности.

Глава  администрации  Мариинско-Посадского  района  Ю.Ф.Моисеев, депутат Государственного  Совета  Чувашской Республики  А.В.Разумов, генеральный директор  ОАО «Вурнарский  мясокомбинат» Ю.А.Попов, начальник  отдела  сельского  хозяйства  администрации района В.В.Васильев, труженики  сельскохозяйственных и перерабатывающих  предприятий  собрались  на  молочно-товарной  ферме  ООО «Смак-Агро». Руководитель  А. Н. Никоноров   ознакомил с ходом работ  на  ферме, где  содержатся  224 головы  крупного рогатого  скота, в том  числе  111 дойных  коров. На  сегодняшний  день  в  этом  хозяйстве среднесуточный надой  молока  составляет на  одну голову  в среднем    12,8 кг. В этом  году  хозяйством  закуплено 108  голов  племенных  нетелей. Приплод  телят  составил 105 голов. Корма  заготовлены  в достаточном  количестве. В ходе  посещения  фермы  гости  ознакомились  с новейшим  животноводческим  обрудованием.

Следующим  пунктом  праздничной  программы  стало  ознакомление  с выставкой  сельскохозяйственной  техники ООО «Нам ЭКО», расположившейся  рядом  со зданием  Шоршелского дома  народного творчества. К этому  времени  к делегации  гостей  праздника   присоединились  министр по  физической  культуре, спорту и  туризму  Чувашской  Республики А.А. Николаев и заместитель  генерального  директора  главного  научного  исследовательского  центра  федеральной  налоговой  службы  (кандидат  в депутаты  Государственной  Думы Федерального  Собрания  Российской  Федерации) А.П.Баранов.

В фойе здания Дома культуры расположились выставка сельскохозяйственной продукции, выращенной местными сельхозпроизводителями зерна, картофеля, овощей. Свою продукцию представили районные хлебопеки, учащиеся РГОУ НПО ПУ-28, Октябрьский молочный цех. На выставке работали представители государственной страховой компании «Поддержка» и  районная  ветеринарная  аптека.

По  традиции  тружеников  агропромышленного  комплекса  и  высоких  гостей  встретили  праздничным  караваем, испеченным  из  муки,  полученной  из  зерна  нового  урожая. Было приятно видеть в первых рядах ветеранов, многие годы руководивших сельскохозяйственными организациями: Н.М.Михайлову, В.С.Малинина, В.А.Хмелева, Н.М.Кириллова. Нынешние руководители относятся к ним с большим уважением.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-Посадского района В.В.Васильев тепло и сердечно приветствовал собравшихся в зале, поблагодарил тружеников сельского хозяйства за их вклад в развитие отрасли. В своем докладе он ознакомил с итогами уборочных работ в 2011 году.  После чего вручил передовикам сельскохозяйственного производства Почетные грамоты отдела сельского хозяйства  администрации  Мариинско-Посадского района. За   многолетний   и добросовестный   труд   Почетной  грамотой   отдела  сельского хозяйства  администрации  района  была  награждена   ветеринарный  врач  эпизоотолог  Мартьянова Татьяна  Николаевна. Коллектив ГУ «Мариинско-Посадская  РСББЖ» Госветслужбы Чувашии  присоединяется  к поздравлениям  администрации района в связи с получением заслуженной  награды  и желает  здоровья, счастья, достижения  новых  успехов   в работе.

09 ноября 2011